Рыцари и лжецы
В одном городе живут рыцари и лжецы. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда обманывают. Путешественник встретил двух

жителей этого города. Один из них сказал: «По крайней мере один из нас

лжец!». Кто этот горожанин - рыцарь или лжец? Кто второй горожанин?

27 Июн 2022 в 19:40
179 +1
0
Ответы
1

Если первый горожанин лжец, то он обманывает, что хотя бы один из них лжец, что означает, что оба являются лжецами. Но так как лжец всегда лжет, то это противоречит его утверждению, следовательно первый горожанин - рыцарь. Второй горожанин - лжец.

16 Апр 2024 в 18:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки в течение 1 года
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Поможем написать учебную работу
Прямой эфир