Выпишите глаголы в начальной форме. Обозначь суффиксы ть,ти,чь. Зовут ,играют, ходить, выбежали, пойти, учить, плакать, пошёл, проехать, обойти, отметили, зажеть, собираю, съесть, дует, прожить, открываешь, умывает, давать, упасть, исчезли, понять, замёрзли, доказывать, сплю, спать, спал, лечь, увидели, терпеть, учить.

28 Ноя в 19:40
3 +1
0
Ответы
1
зовут → звать (суффикс: ть)
играют → играть (ть)
ходить → ходить (ть)
выбежали → выбежать (ть)
пойти → пойти (ти)
учить → учить (ть)
плакать → плакать (ть)
пошёл → пойти (ти)
проехать → проехать (ть)
обойти → обойти (ти)
отметили → отметить (ть)
зажеть → зажечь (чь) — вероятно опечатка, принял как "зажечь"
собираю → собирать (ть)
съесть → съесть (ть)
дует → дуть (ть)
прожить → прожить (ть)
открываешь → открывать (ть)
умывает → умывать (ть)
давать → давать (ть)
упасть → упасть (ть)
исчезли → исчезнуть (ть)
понять → понять (ть)
замёрзли → замерзнуть (ть)
доказывать → доказывать (ть)
сплю → спать (ть)
спать → спать (ть)
спал → спать (ть)
лечь → лечь (чь)
увидели → увидеть (ть)
терпеть → терпеть (ть)
учить → учить (ть)
28 Ноя в 19:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки в течение 1 года
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Поможем написать учебную работу
Прямой эфир