Рассчитать розничную цену товара А,если полная себестоимость товара А 1000 руб/шт.Расходы составляют 280 руб/шт, расходы магазина - 340 руб/шт.Наценки производителя составляют 200 руб/шт,посредника - 150 руб/шт, магазина - 250 руб/шт. Ставка НДС - 18%

29 Окт 2019 в 02:45
248 +1
0
Ответы
1

Для рассчета розничной цены товара А нужно сначала найти сумму всех расходов и наценок:

Себестоимость = 1000 руб/шт
Расходы = 280 руб/шт
Расходы магазина = 340 руб/шт
Наценка производителя = 200 руб/шт
Наценка посредника = 150 руб/шт
Наценка магазина = 250 руб/шт
Ставка НДС = 18%

Сумма всех расходов и наценок:
280 + 340 + 200 + 150 + 250 = 1220 руб/шт

Теперь добавим НДС к этой сумме:
1220 * 0.18 = 219.6 руб/шт

Итак, общая сумма всех расходов, наценок и НДС:
1220 + 219.6 = 1439.6 руб/шт

Наконец, добавим себестоимость к этой сумме, чтобы получить розничную цену:
1000 + 1439.6 = 2439.6 руб/шт

Итак, розничная цена товара А составляет 2439.6 руб/шт.

19 Апр 2024 в 03:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки в течение 1 года
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Поможем написать учебную работу
Прямой эфир