Каждый из 3 приятелей либо всегда говорит правду ,либо всегда лжёт.им был задан вапрос: Есть ли хотя бы 1 лжец среди 2 остальных?Первый ответил:нет,а второй:да.Что ответил третий?

11 Сен 2019 в 08:49
283 +1
0
Ответы
1

Третий ответил "да".

Если первый всегда говорит правду, то второй всегда лжет, значит второй лжет, если второй лжет, то оба остальных - лжецы.

20 Апр 2024 в 01:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки в течение 1 года
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Поможем написать учебную работу
Прямой эфир