Каждый из трёх приятелей либо всегда говорит правду, либо всегда лжёт. Им был задан вопрос: «Есть ли хотя бы один лжец среди двух остальных?» Первый ответил: «Нет», второй ответил: «Да». Что ответил третий?

20 Июн 2021 в 19:43
60 +1
0
Ответы
1

Третий безусловно лжёт, потому что если оба других бы сказали правду, значит нет ни одного лжеца, но так как второй сказал «Да», значит хотя бы один из них лжёт.

17 Апр 2024 в 16:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки в течение 1 года
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Поможем написать учебную работу
Прямой эфир